Los 493

Cavael, Rolf

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

160 €

Königsberg, 1898 - München, 1979
14,5 x 11,8 cm, R.
Ohne Titel, 1969. Farbstift und Faserstift auf Papier. In Kugelschreiber unten rechts monogrammiert, signiert und datiert sowie unten links datiert.
Galerie Dorn, Stuttgart.
Privatbesitz Baden-Württemberg, dort 1996 erworben