Los 493
Cavael, Rolf
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
160 €
Königsberg, 1898 - München, 197914,5 x 11,8 cm, R.
Ohne Titel, 1969. Farbstift und Faserstift auf Papier. In Kugelschreiber unten rechts monogrammiert, signiert und datiert sowie unten links datiert.
Galerie Dorn, Stuttgart.
Privatbesitz Baden-Württemberg, dort 1996 erworben